Глава внешнеполитического ведомства Израиля Авигдор Либерман, совершающий 10-дневное турне по странам Южной Америки, заявил в Аргентине, что развитие ядерной программы Ирана поставит под серьезную угрозу стабильность во всем мире, передает испанская «El Pais».
Глава израильского МИД считает, что наличие ядерного оружия у Ирана будет иметь своим последствием гонку неконвенциональных вооружений на Ближнем Востоке, которая будет угрожать и другим странам мира.
Кроме того, Либерман обвинил Тегеран в том, что он является главным спонсором исламистских террористических организаций, например, «ХАМАСа» и «Хезбаллы».
В Бразилии Либерман попросил президента страны Луиса Лулу использовать свое международное влияние для воздействия на Иран и палестинцев. Глава МИД Израиля считает, что Бразилия более, чем кто-либо имеет возможность убедить Иран отказаться от дальнейшей разработки ядерного оружия.

























