В предстоящие 4 года бюджет Еревана можно увеличить с 80 до 400 миллиардов драмов. Об этом заявил депутат Национального Собрания Армении от АРФ Дашанкцутюн Арцвик Минасян. 75% из них обеспечит город, остальное - центральный бюджет, в противоположность нынешней ситуации, когда с мест формируется только 30% бюджета Еревана, отметил А. Минасян в ходе обсуждений, посвященных выборам в Совет старейшин столицы 5 мая.

По мнению представителя «Оринац еркир» Джульетты Тадевосян, поступления можно увеличить за счет налога на прибыль у бизнеса. Кроме того, город может иметь централизованный налоговый орган. По словам представителя «Процветающей Армении» Погоса Плавчяна, пошлины, выплачиваемые гражданами, также должны пополнять городской, а не Республиканский бюджет.

Представитель блока «Здравствуй, Ереван!» Симон Гонахчян заявил, что предлагаемый ими бюджет основывается на концепции программного бюджетирования, для оценки эффективности программ (что сегодня сделать нелегко).

Представитель партии «Аракелутюн» Месроп Аракелян заявил, что бюджет можно увеличить на 9 млрд драмов благодаря транспортным налогам, а также другим отраслям.

В свою очередь, представитель РПА Ваге Никоян напомнил, что доходы бюджета Еревана составляют 80 млрд драмов, расходы – 66, а сам бюджет является публичным и прозрачным.