Газета «Жоховурд» накануне получила оповещение Службы принудительного исполнения судебных актов Армении о возбуждении исполнительного производства, согласно которому она должна заплатить бывшему губернатору Гегаркуникской области Армении, члену партии «Процветающая Армения» Нверу Погосяну возмещение морального ущерба достоинству – 100 тысяч драмов – и еще 100 тысяч на адвокатские расходы (хотя губернатор потребовал компенсацию в 2,2 млн. драмов).

«Судья суда общей юрисдикции Гегаркуникской области Артур Тамразян по непонятной логике пришел к выводу, что у газеты «Жоховурд» не было права записать и опубликовать слова жительница села Ттуджур Гегаркуниской области Анны Торосян о том, что губернатор получил взятку в 3000 долларов США. Получается, что газета, которая выступила в роли трибуны, добросовестно представила и опубликовала мнение обеих сторон, совершила наказуемый поступок, а Н. Погосян, который получил взятку, или А. Торосян, которая дала ложные показания, являются невинными «ангелами».

Газета «Жоховурд» заявляет, что Полиция Армении, Генеральная прокуратура и даже Служба национальной безопасности Армении в этом деле о взятке проявили должностное бездействие, а и. о. министра юстиции Армении Грайр Товмасян и председатель Кассационного суда Арман Мкртумян (где не приняли в производство жалобу «Жоховурд») вынесли несправедливое решение, наказав газету. Это не что иное, как позор»,– пишет газета.