На заседании Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по обороне, национальной безопасности и внутренним делам 23 апреля, под председательством Корюна Нагапетяна, обсужден представленный Правительством Армении законопроект «О внесении изменений в закон Армении «О войсках Полиции», который представил заместитель начальника Полиции Армении Артур Осикян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС, по словам, замначальника Полиции, необходимость принятия законопроекта обусловлена существенным изменением состава военнослужащих войск Полиции Армении и уровня их готовности.  Комиссия дала позитивное заключение по поводу проекта для его включения в повестку сессии и ближайших четырехдневных заседаний.

Комиссия обсудила и утвердила решение о проведении парламентских слушаний на тему «Проблемы законодательной и правоприменительной практики альтернативной службы» 25 апреля, в 14:00.