Первый зарубежный визит в статусе полномочного президента Украины Виктор Янукович совершит в Брюссель, пишет газета «Коммерсант-Украина» со ссылкой на источники в Евросоюзе.

По данным издания, предварительная программа визита, который запланирован на 1 марта, уже согласована.

Как ожидается, новый украинский президент проведет переговоры с президентом ЕС Херманом ван Ромпеем, президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Европарламента Ежи Бузеком.

Кроме того, согласовывается встреча Януковича с верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, в которой может принять участие европейский комиссар по вопросам внешней политики и европейской политики соседства Штефан Фюле, передает «Интерфакс».

Как известно, в первой декаде марта Янукович намерен посетить Москву, куда его пригласил Дмитрий Медведев в ходе недавнего телефонного разговора.