В связи с имевшим место 23 апреля инцидентом в Гюмри, подвергнут приводу племянник бывшего мэра Вардана Гукасяна, Ваге Гукасян.
По данным Новости Армении – NEWS.am, стрелявший в Арутюна Хачатряна (Сват Арут) и Артема Карапетяна (Шеко) Ваге Гукасян также получил огнестрельное ранение.
Как сообщалось ранее, полицейским удалось на границе остановить и задержать другого племянника экс-градоначальника Вардана Гукасяна, Николая.
Напомним, что стрельба произошла 23 апреля около 13 часов. Вскоре в полицейское отделение из больницы поступил сигнал о том, что к ним с огнестрельными ранениями с улицы Ширакаци доставлены Арутюн Хачатрян (Сват Арут) и Артем Карапетян (Шеко). Последний в больнице скончался.
По факту происшедшего в Следственном отделе Ширака возбуждено уголовное дело по признакам статей 104 и 235 УК. Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия для выяснения личностей преступников и их обнаружения. Назначены экспертизы.
По некоторым данным, у Хачатряна и Карапетяна в прошлом были проблемы с родственниками бывшего мэра Гюмри Вардана Гукасяна. Экс-градоначальник уже назвал это «уличными разговорами».























