Четыре члена международной хакерской группы Lulz Security приговорены в Великобритании к различным тюремным срокам. Все киберпреступники признали свою вину.

«То, как вы обходились со своими жертвами, не вызывает ничего кроме отвращения. В качестве шутки вы выставляли на всеобщее обозрение личные данные миллионов людей», - заявила в ходе оглашения приговора судья Королевского суд Лондона Дебора Тэйлор, пишет «Российская газета».

К максимальному сроку тюремного заключения - 2 года и 8 месяцев - был приговорен 21-летний Райан Клири. Он, предположительно, являлся лидером преступной группы. Остальные члены группировки Джейк Дэвис, Райан Акройд и Мустава аль-Бассам получили 24, 30 и 20 месяцев заключения соответственно, сообщает BFM

В ходе слушаний по делу, обвиняемые Райан Клиари и Джейк Дэвис признались во взломе сайтов ЦРУ, Службы общественного вещания, полицейского департамента Аризоны, медиа-корпорации News International, а также сайтов компаний Sony и Nintendo.

Кроме вышеупомянутых атак на счету хакеров из LulzSec, взлом cети американской компании Mantech International и публикация в качестве доказательства переписки компании с НАТО, который они провели совместно с другой хакерской группировкой Anonymous.