Министерством труда и социальных вопросов Армении пока не уточнен размер денежной компенсации пострадавшим от града жителям Армавирской области. Об этом в беседе с журналистами 28 мая заявил министр труда и социальных вопросов Армении Артем Асатрян.

По его словам, уже подсчитано количество жителей в этих общинах, число семей в пострадавших от града на сто процентов общинах составляет около 12 тысяч, пока обсуждается вопрос о предоставлении срочной помощи в рамках программ социальной поддержки. «Сейчас мы рассматриваем, какую помощь будет возможно оказать им, проводится анализ, в Правительство будет представлено предложение, после чего – принято соответствующее решение. Размер пока не уточнен», – отметил он.

Артем Асатрян перечислил свою месячную зарплату в фонд помощи пострадавшим от града крестьянам. В ответ же на вопрос о том, как он собирается прожить этот месяц, когда все дорожает, министр сказал: «Мы попытаемся быть полезными согражданам в рамках наших возможностей в период, когда они сильно нуждаются в помощи. Если человек не утруждает себя, он не может помочь другому».