Австрийская парашютистка Мария Стейнмейр чудом выжила после инцидента на чемпионате мира по бейс-джампингу. Во время прыжка с высоты 160 метров у Стейнмейр произошел частный разрыв парашюта.

Как пишет Daily Mail, при выполнении прыжка с крыши 160-метрового здания Gran Hotel Bali произошел частичный отказ ее парашюта, и 22-летняя Стейнмейр полетела вниз со скоростью около 90 километров в час, несколько раз ударившись о стены. От неминуемой гибели смелую спортсменку спасло настоящее чудо – ей удалось зацепиться за подоконник на десятом этаже и влезть в открытое окно.

Постояльцы гостиницы, услышав крики о помощи, помогли парашютистке освободиться от снаряжения и сразу же вызвали медиков. Отчаянная спортсменка отделалась лишь переломом носа и несколькими шишками. Также, из-за ударов о стены, Мария потеряла батарейки от видео-камеры, на которую намеревалась снять свой прыжок.

Как отмечает «Дни.Ру», Стейнмейр была единственной представительницей прекрасного пола на этом чемпионате. После данного инцидента она решила сняться с соревнований, отметив, что этот эпизод не остановит ее при погоне за адреналином.