Перед посольством Азербайджана в Лондоне утром 13 июня по местному времени пройдет акция Harlem Shake. Цель акции - привлечь внимание к проблеме политзаключенных в Азербайджане.

Протестующие соберутся у посольства Азербайджана в рамках акции, проводимой компанией Art for democracy. Мероприятие проводится при поддержке организаций Article 19 и İndex of Censorship, говорится в пресс-релизе организаторов акции, поступившем в агентство Turan.

Сообщается, что молодежный активист Илкин Рустамзаде был арестован 17 мая по  политически мотивированным обвинениям в хулиганстве в связи с видео Harlem Shake, снятом на бакинском бульваре.

Участники акции потребуют освобождения Рустамзаде и более чем 80 других политзаключенных в Азербайджане. Они также потребуют усиления международного давления на правительство Азербайджана для выполнения международных обязательств по правам человека, сообщает contact.az.