Чемпион WBC в супертяжелом весе 38-летний Виталий Кличко из Украины заявил, что экс-чемпион WBA Николай Валуев из России испугался драться с ним, передает ИА REGNUM.

«Он повел себя как цыпленок», — сказал Кличко-старший. — Мы предлагали россиянину $2,5 млн, но он потребовал 4. Он понимал, что если проиграет — это для него станет концом карьеры. Он не настоящий чемпион".

Как уже сообщалось, переговоры о поединке Кличко — Валуев начались еще несколько лет назад, однако неоднократно срывались. Валуеву предложили гонорар в $2,5 млн, однако команда российского боксера хотела получить также права на телетрансляции боя в США и России. Сторонам договориться не удалось и 9 марта Кличко-старший объявил о том, что 29 мая он проведет поединок с поляком Альбертом Сосновским.