Не менее 15 человек убиты в перестрелке в одном из торговых центров Кении, число жертв будет расти, сообщает Reuters со ссылкой на кенийский Красный Крест.

«Как минимум 15 человек погибли. Много пострадавших, и это только то, что мы видим снаружи», - сказал представитель общества Красного Креста Аббас Гулед. По его словам, стрельба в здании продолжается, сообщает РИА Новости.

Семерых посетителей торгового центра злоумышленники взяли в заложники. По данным очевидцев, нападавшие разрешили покинуть здание только мусульманам. По данным полиции, злоумышленники пытались ограбить один из магазинов центра Westgate. Неизвестные использовали автоматы и гранаты.

Напомним, что в Кении боевики открыли огонь в самом престижном торговом центре Westgate в Найроби. Свидетели сообщали о взрывах и ожесточенной перестрелке.

Стрельба в торговом центре в Кении: есть жертвы