Сохранение статус-кво в Нагорном Карабахе выгодно для многих, в том числе для Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил чрезвычайный и полномочный посол, руководитель сайта «Diplomat.am» Арман Навасардян, коснувшись запланированного на 4 ноября визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Ереван и возможных подвижек в процессе мирного урегулирования карабахского конфликта.

«Конечно, печально осознавать этот факт, поскольку все конфликты рано или поздно должны быть решены. Вражда, существующая между двумя странами, никогда не приведет ни к чему хорошему. Азербайджан прививает зоологическую ненависть среди своих граждан в отношении армян», - отметил Арман Навасардян. Однако, по его словам,  это недопустимо, ведь в этом регионе должны жить оба народа, их дети и внуки.

«Тотальная массовая азербайджанская агитация очень затрудняет наше состояние, с этой точки зрения мы отстаем. В настоящее время необходимо задействовать все резервы как Армении, так и Диаспоры, чтобы исправить ситуацию», - выразил мнение чрезвычайный и полномочный посол.

Отметим, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ прибудут в Ереван 4 ноября. По информации азербайджанских СМИ, посредники побывают в Баку 3 ноября. Состоится ли визит в Нагорный Карабах, в настоящее время пока не ясно.