В отношении заведующей детским садом номер 16 города Гюмри Гоар Чилингарян объявлен розыск. Об этом сообщили близкие к Полиции источники Новости Армении - NEWS.am.
По нашим сведениям, ей предъявлено обвинение по п.п. 1 и 3 ч. 2 статьи 179 УК Армении. Гоар Чилингарян находится за пределами Армении, и хотя после объявления в розыск прошел уже месяц, она пока не обнаружена.
Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщало, что заведующая детским садом номер 16 Гоар Чилингарян исчезла. 13 июля мэрия Гюмри получила сигнал, что с ней нет никакой связи. Нет также сведений о семье и родственниках заведующей.
В прокуратуре Ширакской области возбуждено уголовное дело по факту присвоения в крупных размерах с использованием служебного положения со стороны заведующей детским садом. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что заведующая детским садом в июне-июле 2013 года перечисленную из мэрии Гюмри и собранную с родителей плату за содержание детей в детсаде на общую сумму в 1501096 драмов не использовала для выдачи зарплаты, выполнения обязательств перед компаниями, снабжающими продуктами питания и погашения долгов за коммунальные услуги. Будучи материально ответственным лицом, заведующая детским садом, используя свое служебное положение, указанную сумму присвоила. По факту возбуждено уголовное дело по п.п. 1 и 3 , ч. 2 статьи 179 УК Армении. Предварительное следствие по уголовному делу поручено следственному отделу Полиции Ширакской области Армении.
























