Армянка на седьмом месяце беременности и ее семья могут быть выселены из приюта в городе Санлис французского департаменте Уаза, поскольку их просьба о предоставлении убежища была отклонена. Об этом пишет французская «Liberation» со ссылкой на агентство France-Presse.
В поддержку семьи был создан комитет. «Закон республики распространяется на всех, и меня не тревожит, что их отправят обратно в Армению, но в то же время нельзя выставить беременную женщину на улицу!» – сказал глава комитета по поддержке семьи Манукян, Лео Николян. Семья состоит из двух родителей и двух школьников в возрасте 17 и 18 лет.
Префектура Уазы со своей стороны заявила, что семья Манукян приехала в Санлис в марте 2012 года, но ее ходатайство о предоставлении убежища было отклонено 3 января Национальным судом по предоставлению убежища и семья должна была 3 февраля покинуть общежитие для лиц, ищущих убежища. Николян сообщил, что семья Манукян еще не получила письменное уведомление с требованием покинуть территорию страны, но получит в ближайшие дни.

























