Газета «168 жам» представляет новые подробности отставки замдиректора Службы национальной безопасности Армении генерал-лейтенанта Ромика Арутюняна.
«23 января по указу президента Сержа Саргсяна без какого-либо официального обоснования Ромик Арутюнян был освобожден от занимаемой должности. По нашим сведениям, отставка связана с темной историей в «Армбизнесбанке». Напомним, что бывший глава правления банка Ара Киракосян и другие сотрудники арестованы. Еще в прошлом году в прессе появились сообщения о том, что брат руководителя контрольной службы при президенте Овика Овсепяна, Акоп, вел переговоры с банком с целью его покупки. Однако после аудиторской проверки не только отказался от этой идеи, но и выявились серьезные финансовые махинации, которые по сей день расследуют соответствующе структуры.
Согласно нашим источникам, бывший первый замдиректора СНБ также был причастен к расследованию махинаций и пытался предложить сделку одному из обвиняемых. Отмечается, что за крупную взятку Р.Арутюнян обещал прекратить дело. Кстати, после отставки он покинул Армению», - пишет «168 жам».
























