Парламентская фракция оппозиционного Армянского национального конгресс представила законопроект о создании временной комиссии Национального Собрания по расследованию событий 1 марта 2008 года. Об этом в беседе с журналистами 20 февраля заявил глава парламентской фракции АНК Левон Зурабян.

По его словам, они сообщили остальным фракциям парламентских сил, не входящих в правящую коалицию, о своей инициативе и о том, что проводят сбор подписей, чтобы этот вопрос в первоочередном порядке был обсужден на ближайшем четырехдневном заседании парламента. «Мы уже получили поддержку наших коллег. Мы требуем раскрытия убийств, осуществленных 1 марта. Естественно, что до нашего митинга, который состоится 1 марта, мы желаем еще раз заявить армянскому и международному сообществу, что требуем раскрытия убийств. Мы приложим все усилия, чтобы никогда в Армении правительство не применяло смертоносную силу против митингующих, против народа», - сказал Зурабян.

Напомним, что в результате противостояния власть – оппозиция 1 марта 2008 года в центре Еревана погибли 8 демонстрантов и 2 служащих Внутренних войск. За гибель людей никто до сих пор не наказан.

Фото Арсена Саркисяна /Новости АрменииNEWS.am