В суде общей юрисдикции Котайкской области Армении началось первое судебное заседание по делу об аварии с участием известного актера Вардана Петросяна.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, актера уже доставили в суд из «Больницы осужденных». В зале суда находятся также родители и сестра погибшего вследствие аварии Эдгара Акопяна. Они отметили, что родные Эдуарда, другой жертвы аварии, также едут в суд. В зале заседаний присутствуют также консул Франции в Армении Иван Сержеф и начальник протокола посольства Франции в Армении Акоп Казарян.

Отметим, что на судебном заседании адвокат актера собирается представить ходатайство о переносе слушаний. В процессе по делу Вардана Петросяна по желанию семьи актера примут участие два французских адвоката, которые прибудут в Армению 26 марта.

Напомним, что 20 октября в 21:20 на 32 км трассы Егвард – Ереван столкнулись два автомобиля. Вследствие ДТП 7 человек были госпитализированы с телесными повреждениями, среди них – известный актер Вардан Петросян. Позже братья Эдгар и Эдуард Акопяны скончались. По делу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 242 УК. Вардан Петросян арестован.