В политике нельзя ничего исключить, и, судя по нынешним политическим процессам в Армении, они развиваются по тому пути, что партия «Оринац еркир» становится оппозицией. Об этом на пресс-конференции 17 апреля заявил депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении Тачат Вардапетян.

Коснувшись вероятности сотрудничества «Оринац еркир» с четверкой не входящих в правящую коалицию парламентских сил, депутат отметил: «Время покажет, это – вопрос из жанра гадания и зависит от политических убеждений и возможностей сотрудничества данных политических сил».

Вардапетян также добавил, что в политической жизни должна сформироваться атмосфера толерантности, должно «произойти рукопожатие», объединение власти, оппозиционных и всех политических сил, в том числе и непарламентских.

Напомним, что вечером 16 апреля Политсовет партии «Оринац еркир» принял решение о нецелесообразности дальнейшего участия «ОЕ» в правящей коалиции Армении.