Вчера премьер-министр Армении Овик Абрамян вызвал к себе несколько десятков крупных предпринимателей. Об этом пишет газета «168 жам», обращая внимание на противоправный характер происходящего.
«Из немногословных заявлений, озвученных после встречи принявшими в ней участие, мягко говоря, крупными предпринимателями, а если сказать точнее – олигархами, стало ясно, что Абрамян собрал их для «беседы на уровне братков». А это в соответствии с родным для большинства наших лиц и предпринимателей лексиконом называется «сходкой». На деле вчерашняя встреча была ничем иным, как коллективным сообщением о совершенном преступлении, более того, одновременно нескольких преступлениях.
Во-первых, вчера на улице Мелика-Адамяна собрались все те, кому по Конституции запрещается заниматься бизнесом – депутаты парламента и члены Правительства. Все они, конечно, заявляют, что не занимаются бизнесом, а всего лишь являются собственниками. Однако в этом случае возникает вопрос: почему на встречу с премьер-министром не явились менеджеры компаний? С другой стороны, этот вопрос весьма смешон, поскольку в таком случае вместо самого премьера с другими предпринимателями должен был встретиться директор одной из рыбоводческих ферм или одного из заводов, принадлежащих главе Правительства. А самый большой вопрос кроется в следующем: кто же вчера встречался с крупными предпринимателями – премьер-министр Армении Овик Абрамян или же один из крупнейших предпринимателей, помещиков Армении Овик Абрамян? И когда он на встрече выступал с обещаниями отныне обеспечить для всех хозяйствующих субъектов равные условия, это касалось премьер-министра Овика Абрамяна или предпринимателя Овика Абрамяна? Причины, приведшие к появлению кажущихся абсурдными этих вопросов, на деле и являются самой большой проблемой Армении. А они в ходе встреч, подобных вчерашней, не только не решаются, но и более углубляются. Что же касается мнений, прозвучавших на встрече, сведения о которых передали крупные предприниматели, не имеющие особой склонности к умственной деятельности, то они также полностью подпадают под соответствующие статьи Уголовного кодекса», - отмечает «168 жам».























