Лидер президентской гонки в Украине Петр Порошенко заявляет, что украинцы поддержали унитарность страны и ее европейское будущее.
«85% украинцев поддержали европейский выбор Украины. На сегодняшний день реализация европейского направления, европейского стремления Украины является чрезвычайно важным, и все ветви власти должны руководствоваться в своей деятельности этой решительной волей Украины», — сказал он на брифинге в своем штабе.
«Больше 90% украинцев, которые приняли участие в голосовании, решительно поддержали единую соборную Украину, не федеративную, унитарную, которая сегодня получила билет доверия украинского народа», — подчеркнул Порошенко, сообщает «Корреспондент».
Он добавил, что в качестве президента начнет переговоры с Россией на уровне министров иностранных дел. «Сегодня наши взаимоотношения с РФ являются самыми сложными. В начале у нас будет некоторый формат переговоров на уровне министров иностранных дел. Потому что сегодня мы можем говорить с РФ о том, что есть ряд вопросов, которые являются принципиальными для украинского государства: Украина никогда не признает референдум и оккупацию Крыма», — отметил Порошенко.
Напомним, по предварительным данным национального exit poll Украины, Петр Порошенко побеждает в первом туре президентских выборов с 55,9% голосов.

Доступно на
հայերենЛокация
























