Мэрия Еревана в рамках своих полномочий готова сделать все возможное, чтобы с районами НКР также развивалось эффективное взаимодействие в разных сферах городской экономики. Об этом в ходе встречи с делегацией во главе с мэром города Мартуни Нагорно-Карабахской Республики Мгером Хачатряном заявил мэр Еревана Тарон Маркарян.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, подчеркнув значение установления и укрепления сотрудничества между административными районами Еревана и районами НКР, Тарон Маркарян отметил: «Уже два года, как столицы двух армянских государств развивают эффективное взаимодействие, и на самом деле заметен результат сотрудничества рабочих групп. Для нас важно формирование и расширение сотрудничества также с другими городами и районами НКР и в этом контексте приветствую недавнее подписание соглашения о сотрудничестве между ереванским административным районом Арабкир и городом Мартуни НКР». Мэр выразил уверенность, что отмеченное взаимодействие также будет успешным, и будут воплощены в жизнь все программы, предначертанные соглашением.
Мэр Мартуни Мгер Хачатрян подчеркнул, что установление сотрудничества и обмен опытом в разных сферах городской экономики на самом деле были необходимостью. «Учитывая рабочий опыт административных районов Еревана и структурных подразделений мэрии, уверен, что это будет способствовать повышению эффективности управления нашим городом», - отметил Мгер Хачатрян.
В ходе встречи были обсуждены также вопросы, касающиеся дальнейшего расширения сотрудничества между административным районом Арабкир и городом Мартуни НКР.

























