Бизнесмена Ашота Сукиасяна, являющегося одним из участников «оффшорного скандала», 19 июня арестовали.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в суде общей юрисдикции столичных административных районов Центр и Норк - Мараш, судебное заседание состоялось в 16:30. Судья Мнацакан Мартиросян избрал арест в качестве меры пресечения. Ашота Сукиасяна перевели в ереванское уголовно-исполнительное учреждение «Центр».

Как сообщалось ранее, участник «оффшорного скандала», находившийся в розыске предприниматель Ашот Сукиасян был обнаружен в Тбилиси через Интерпол. 4 июня министр юстиции Грузии подписал документ о передаче Ашота Сукиасяна.

Напомним, что СМИ распространили сведения о регистрации на Кипре компании «WLISPERA HOLDINGS LIMITED», акционерами которой якобы являются премьер-министр Армении Тигран Саркисян,  глава Араратской епархии Армянской апостольской церкви Навасард Кчоян и предприниматель Ашот Сукиасян. Компания имеет прямое отношение к банкротству известного бизнесмена Пайлака Айрапетяна. Для регистрации оффшорной компании в банке «Америа» был взят крупный кредит. После публикации этой информации как Навасард Кчоян, так и Тигран Саркисян опровергли ее, а предприниматель Ашот Сукиасян отправил Генпрокурору письмо, в котором отмечалось, что это он от имени премьер-министра и главы Араратской епархии зарегистрировал компанию без ведома последних. В свою очередь, Генпрокурор Кипра Петрос Клеридес, находясь в Армении,    исключил регистрацию личности в качестве акционера оффшорной компании без ее согласия.