Суд первой инстанции общей юрисдикции Нагорно-Карабахской Республики 11 июля обнародовал приговор по делу о покушении на Виталия Баласаняна.
Согласно приговору суда, Ваге Аветян приговорен к 11 годам лишения свободы за незаконное приобретение и изготовление взрывчатых веществ и покушение на Виталия Баласаняна.
Как сообщает Karabakh-open.info, Сергей Арутюнян приговорен к 9 годам лишения свободы за содействие в приобретении орудия и взрывчатых веществ.
29 декабря прошлого года Виталий Баласанян подал в Полицию заявление о том, что с его машины упал предмет, похожий на взрывной механизм.
Прибывшая на место происшествия оперативная группа во главе с капитаном Н.Григоряном установила, что неизвестное лицо покушалось на Виталия Баласаняна, причем сделала это общественно опасным способом. Преступник установил самодельную бомбу, заряженную взрывчаткой в эквиваленте 600 грамм тротила на машине «Нисан» Виталия Баласаняна. Привести задуманное в исполнение преступник не смог по не зависящим от него обстоятельствам.
По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по п. 6 ч. 2 стать 33/103 (попытка убийства общественно опасным способом) и ч. 1 статьи 245 (незаконное хранение оружия). Ведется следствие.

























