Министр обороны Армении Сейран Оганян и Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Армении Иван Волынкин 5 августа обсудили ситуацию последних дней на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и на армяно-азербайджанской границе.
Как говорится в совместном заявлении Министерства обороны Армении и посольства России, Сейран Оганян и Иван Волынкин выразили беспокойство в связи с ростом напряженности на линии соприкосновения и обсудили возможности стабилизации ситуации. Обе стороны подчеркнули необходимость продолжить процесс урегулирования конфликта путем мирных переговоров в рамках Минской группы ОБСЕ. Посол Волынкин выразил соболезнования семьям военнослужащих, погибших во время инцидентов в последние дни.
Напомним, что в последние дни азербайджанская сторона предприняла ряд попыток проникновения в зоне соприкосновения, однако во всех случаях противник был отброшен. Официальный Баку признал гибель более 20 своих военнослужащих. При отражении наступательных диверсий азербайджанской стороны погибли 5 армянских военных.
























