Итальянские полицейские арестовали 42 предполагаемых членов калабрийской мафиозной организации «Ндрангета». Операция против мафии проведена в ряде областях Италии.
Следователи уверены, что им удалось арестовать членов наиболее влиятельных преступных группировок, входящих в состав «Ндрангеты», передает Голос России.
Конфисковано имущество на сумму 100 млн. евро. Недвижимость и другие активы, находившиеся в обороте незаконного бизнеса, принадлежали кланам Конделло и де Стефано Либри, пишет Gazeta.ru.
В апреле 2010 года итальянской полицией был арестован Джованни Тегано - один из 30 самых опасных мафиози страны. 17 лет он находился в бегах, с тех пор как итальянский суд заочно приговорил его к пожизненному заключению за убийства и связь с мафией.
























