В Турции предъявлены обвинения нескольким футболистам и одному тренеру в участии и организации договорных матчей. Как сообщает АР, сторона обвинения для каждого обвиняемого требует от десяти лет лишения свободы.

У полиции Турции есть факты, что задержанные футболисты, а так же их тренер  являются членами преступной группировки, которая занималась организацией договорных матчей и при этом принимала ставки на эти игры.

По некоторым данным, преступники могли зарабатывать на своей незаконной деятельности около 30 млн. долларов в год.

Поводом для задержания группировки стала запись телефонного разговора выступающего в турецкой cуперлиге вратаря клуба «Газиантепспор». Вратарь команды в разговоре соглашается пропустить два гола в ходе встречи с «Кайсериспором». Однако, сумма сделки и дата этого матча не называются.

Напомним, что несколько месяцев назад турецкая полиция задержала 46 подозреваемых по делу о договорных матчах. Среди задержанных оказались бронзовые призеры чемпионата мира по футболу 2002 года Ариф Эрдем и Фатих Акьель.