Полемика вокруг скандальных эротических календарей «Аэрофлота» переросла в международный протест бортпроводников.
В последнее время Интернет просто заполнен сообщениями о том, что "Аэрофлот" изготовил календарь с фотографиями полуобнаженных стюардесс, а дисконтер "Авианова" шокировал широкую публику видеорекламой с полуголыми девушками. Аэрофлот уже официально открестился от сомнительного рекламного хода, пишет NEWSru.com.
В конце июня на форуме бортпроводников «Аэрофлота» (http://stewards.borda.ru) были выставлены фрагменты издания, под названием «Секас в массы или новый имидж (форма?) бортпроводников Аэрофлота?». Речь шла о календаре, заказанном якобы «Аэрофлотом» для VIP-клиентов, пишет «Московский комсомолец».
Утверждается, что готовили календарь тайно, а съемка происходила в мае в ангаре авиационно-технического центра авиакомпании.
Бортпроводники, особенно представительницы прекрасного пола, были возмущены подобным откровением. Далеко не все хотят, чтобы их ассоциировали с обнаженной особой в оранжевой пилотке из новой формы стюардесс «Аэрофлота».
Один из пользователей форума бортпроводников сообщил со слов техперсонала, работавшего в день съемок (18 мая) во 2 ангаре, где стоял на обслуживании А330, что персонал «уже с утра предупредили, что будут какие-то съемки. И попросили с 11 до 15 часов не мешать работе фотохудожника».
Как пишет RB.ru, директор департамента по связям с общественностью «Аэрофлота» Олег Михайлов заявил, что «все приведенные в интернете сведения являются ложными. «Аэрофлот» никогда не планировал выпускать календарь такой тематики».
Российская авиа-обнаженка уже вызвала возмущение профсоюза бортпроводниц Австралии. Как сообщает сайт news.com.au, секретарь Ассоциации бортпроводников Австралии Джо-Энн Дэвидсон заявила, что эротичные рекламные кампании оскорбительны и подвергают бортпроводниц риску, так как провоцируют пассажиров на приставания.
«Такого рода провокационные рекламные приемы с участием стюардесс недопустимы в Австралии и не должны быть приемлемы где-либо еще» - считает Дэвидсон.























