На площади Свободы в центре Еревана собрались около 100 полицейских. Силы правопорядка подвергают приводу лиц, собравшихся в поддержку демонстрантов в Гюмри. Как передает с площади Свободы корреспондент Новости Армении - NEWS.am, на площадь пришел подполковник Полиции Карен Мовсисян, заявивший, что полицейские должны провести мероприятие. По его словам, у Полиции есть оперативные сведения, будто у собравшихся есть оружие, и они готовят беспорядки. (фоторепортаж)
Полицейские вновь начали увозить собравшихся в отделения. В частности, только что подвергся приводу Аргишти Кивирян – уже второй раз за день. Подверглись приводу правозащитник Аветик Ишханян, а также Мария Овсепян, Вардан Балян, Эдуард Гезалян, Нарек Вараздатян, Карен Арутюнян, Арег Кюрегян- брат Айка Кюрегяна, Алек Енигомшян, Геворг Сафарян, несколько других лиц. Геворг Сафарян сообщил по телефону корреспонденту Новости Армении - NEWS.am, что его доставили в отделение полиции административного района Норк-Мараш. Праозащитник Аветик Ишханян сообщил, что его доставили в Центральное отделение полиции и ведут на допрос.
Только что на полицейской машине увезли адвоката Лусине Саакян.
Еще раньше с площади Свободы были подвергнуты приводу около десятка человек.
Напомним, 14 и 15 января в Гюмри и Ереване проходят акции протеста с требованием выдать армянской стороне обвиняемого в убийстве семьи из 6 человек в Гюмри российского военнослужащего Валерия Пермякова.
Фото Арсена Саргсяна/Новости Армении-NEWS.am











