Чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко опубликовал видеообращение, в котором призвал россиянина Николая Валуева перестать бояться встречи на ринге. По словам Кличко, команда Валуева продолжает выдвигать условия время переговоров, что делает их нецелесообразными и чрезмерно затянутыми.

Как отметил в своем обращении украинский тяжеловес, Валуеву пора перестать бояться, ведь бокс это не тот вид спорта в котором страх имеет право на существование. «Наш поединок с нетерпением ждут миллионы. Они устали наблюдать, когда взрослый человек ведет себя словно ребенок. Николай, хватит бояться. Быть рабом страха — худший из видов рабства. Помни об этом. Или же займись другим видом спорта», — заявил Виталий Кличко, отметив также, что ситуация в целом вызывает у него недоумение, ведь он как чемпион вынужден на протяжении долгих месяцев уговаривать претендента выйти на ринг, передает IndependentNews.

Николай Валуев не замедлил с ответом. «Мне просто смешно это комментировать. Мы ведь с Кличко уже даже по финансовым моментам договорились. Я принял его условия и согласен выйти на ринг за убогие полтора миллиона долларов», - сказал Валуев.

«Может, Виталию жалко 50 билетов, которые я попросил для своей команды? 35 билетов в ринг-сайд и 15 рядом с ринг-сайдом. Поэтому мне вообще непонятны все эти смешные обвинения. Я готов выйти против украинца на ринг. Если он не готов – флаг ему в руки. Пусть выходит против ребят типа Сосновского», - добавил российский боксер, пишет TCH.ua.

Поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по серии WBC украинцем Виталием Кличко и «русским гигантом» Николаем Валуевым должен состояться в октябре 2010 года.