Делегация высших чинов полиции Армении посетит Эстонию с 19 по 21 июля. Армянские полицейские ознакомятся с тем, как организована местная структура охраны правопорядка и система обучения сил внутренней безопасности.

В рамках программы трехдневного визита – встречи с руководством Департамента полиции и погранохраны и Полицейской академии, а также знакомство с деятельностью различных полицейских структур.

Представители Эстонии познакомят своих армянских коллег с опытом реформы полиции и правовой регуляцией деятельности стражей порядка.

Армянская делегация проявила интерес к эстонскому опыту борьбы с киберпреступлениями и обучению служебных наркособак. Кроме того, гости заинтересованы в знакомстве с системой социальных гарантий эстонских полицейских, novosti. err.ee.