Журналист французского канала NRG Звика Клейн решил провести своеобразный эксперимент – надев кипу, мужчина в течение 10 часов, безмолвно шагал по Парижу со скрытой камерой записывающей реакцию парижан на его кипу. В течение всего времени журналисту угрожали, плевались, называли собакой и геем, передает DailyMail.
Он шел с охранником пока фотограф Дов Белхассен установил скрытую камеру у себя в рюкзаке, которая снимала все происходящее с журналистом. Журналист прошелся около Эйфелевой башни, по еврейскому району вначале и закончил в мусульманских районах Парижа.
Клейн подписал видео следующим образом – «Добро пожаловать в Париж 2015, где еврейские институты защищают солдаты с автоматами, а на каждом шагу мужчины и женщины говорят по-арабски».













