Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил в понедельник, что очень обеспокоен условиями работы ГАИшинков в наступившую жару.

 «Люди работают в экстриме, - посетовал Онищенко, - Это связано с жарой. Раскаленный асфальт, огромное количество вредных выхлопов, плюс не совсем приспособленная для такой погоды форма. Надо что-то с этим делать».

После этого Онищенко сообщил, что уже разговаривал по этому поводу с начальником ГАИ Москвы Виктором Кирьяновым.  «Мы проверим условия труда и выработаем уточняющие рекомендации, - сказал Онищенко, - Будет сделана проверка в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, на федеральной трассе "Дон", в Сочи. Затем по итогам проверки мы разработаем рекомендации по работе для инспекторов ГАИ на дорогах в аномально жарких условиях», передает «Комсомольская правда».