В ходе ежедневных проверок в магазинах столицы и областей Армении были обнаружены факты возможной недобросовестной конкуренции, а также нарушения закона «О защите экономической конкуренции».
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Комиссии по защите экономической конкуренции, были выявлены случаи употребления торговых знаков и брендов всемирно известных фирм (Mersedes-Benz, BMW, Opel, ZILLI – на салфетках), также при реализации оливок марки «COOPOLIVA» был использован бренд «SOUTН AFRICA 2010», принадлежащий FIFA.
Также основания для подозрений вызывает сеть магазинов «Идеал», которая в рамках внутрисетевой рекламной акции использует сомнительные материалы и способы их подачи.
Комиссией были выявлены случаи реализации мороженого без указания срока изготовления и срока годности.
В магазинах Вагаршапата были выявлены прохладительные напитки, на бутылках которых не были указаны состав, условия хранения, дата изготовления и срок годности – короче, ничего. На ярлыке одного такого «продукта» в качестве изготовителя было указано «Ч/П 121748 Артур».
На внеочередном заседании, состоявшемся 23 июля, Комиссия вынесла решение о возбуждении административных производств в отношении 8 хозяйствующих субъектов.























