Вечером 23 июля в Новости Армении - NEWS.am позвонил представитель одного из акционеров телекомпании «TV5» Георгий Мкртчян. По его словам, информация о том, что руководство телекомпании «TV5» приказало своим сотрудникам с 1-го сентября текущего года не выходить на работу, не соответствует действительности. Мкртчян отметил, что руководство телекомпании подобных распоряжений своим сотрудникам не давало. При этом он добавил, что сообщившие об этом люди лгут. «Если их имена станут известны, против них будут возбуждены уголовные дела», - подчеркнул Мкртчян.

Представитель отказался сообщить точное число акционеров телекомпании и даже не назвал, имя акционера, представителем которого он, собственно, является.

Георгий Мкртчян, представляющий неизвестно кого, добавил, что телекомпания TV5 готовится принять участие в конкурсе, объявленном Национальной комиссией Армении по телевидению и радиовещанию, для получения лицензии для осуществления телевещания через цифровую сеть. Подробности о сущности конкурсного пакета, а также об акционерах телекомпании станут известны после конкурса.