В Минобороны Армении 21 апреля прошло рабочее совещание.  В формате телеконференции в совещании принял участие комсостав армейских подразделений и Армии обороны Нагорного Карабаха. Совещание было посвящено ряду мероприятий  в Национальной армии к 100-летию Геноцида армян, а также вопросам повышения бдительности на армяно-азербайджанской границе в последние дни.

Министр обороны Армении Сейран Оганян отметил большую важность мероприятий по повышению бдительности. Он  подчеркнул исключительную роль армянской армии как гаранта обеспечения безопасности и предотвращения преступлений, подобных Геноциду армян.

Министр также обратил внимание, что обычно в дни праздников и памяти противник начинает проявлять беспрецедентное напряжение. Соответственно, главной задачей комсостава армии является строжайший контроль  за действиями противника.

По указанным вопросам представили короткие доклады командующие подразделений, а также -  рамках  сотрудничества Вооруженных сил  двух армянских государств – командующий Армией обороны НКР, генерал-лейтенант Мовсес Акопян.