В преддверии 9 мая командир Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, генерал-лейтенант Мовсес Акопян и министр образования и науки Слава Асрян встретились со студентами Арцахского государственного  университета.

Акопян выступил с речью касательно 70-летия Победы во Второй Мировой войне, освобождения города-крепости Шуши в ходе Карабахской войны и формирования армии НКР. Командир подчеркнул, что необходимо, чтобы нынешнее и следующие поколения продолжали быть верными устоявшимся принципам и ценностям и всегда были готовы встать на их защиту.

Он также рассказал учащимся о реформах в армии и заверил, что сегодня Армия обороны принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности государственных границ.