Новозеландский отец страдающего синдромом Дауна Лео, Сэмьюэл Форрест, не хочет, чтобы его жена-армянка была одним из попечителей созданного для малыша фонда в полмиллиона долларов, – ради ее же «защиты». Об этом сообщает новозеландский «Stuff».
Мужчина также не хочет, чтобы его жена Рузан была дискреционным бенефициаром трастового фонда – «ради ее же защиты». Вторым попечителем фонда является Трина Маклэчлэн, которая, кстати, недавно обвинила Форреста в растрате.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, новозеландского отца, который собрал более полумиллиона долларов для своего маленького сына, страдающего синдромом Дауна, обвиняют в неразумной трате денег. «Я хотела узнать, где все деньги. Сэм объяснил, что было много платежей за услуги сайтов по сбору средств, но он не дал достаточно хорошего объяснения в отношении пропавшей суммы денег», – сказала второй попечитель фонда Трина Маклэчлэн.
Напомним, что гражданин Новой Зеландии Сэмьюэл Форрест и Рузан Бадалян – родители маленького Лео, которому был поставлен диагноз синдром Дауна, помирились и переехали в Новую Зеландию. Форрест рассказал, что он простил свою жену, и пара вновь вместе после переезда в Новую Зеландию.
Лео родился в Ереване 21 января. Сразу после рождения ему поставили диагноз – синдром Дауна. Первым об этом рассказал отец малыша, заявив мировым СМИ, что жена решила отказаться от ребенка, а он – нет. Мать ребенка Рузан Бадалян несколько дней хранила молчание, но потом написала на своей странице в «Facebook», что это было нелегкое решение для нее, и что она сделала это ради будущего ребенка. Она отметила, что в Новой Зеландии у Лео будет то, чего никогда не будет в Армении.
























