Сотрудники французской погранслужбы, работающие в аэропорту Шарля де Голля в Париже, сочли унизительной обязанность раздавать детям конфеты, сообщает Lenta со ссылкой на The Local. Эта акция уже проводится некоторое время в рамках правительственной кампании по улучшению имиджа нации.
Представитель самого крупного во Франции профсоюза полицейских Unsa-Police Фредерик Пилло заявил, что акция затянулась слишком надолго и обязанность давать детям конфеты не должна становиться частью повседневной жизни пограничника.
«Мы не кондитеры. Раздача конфет полностью подрывает основы нашей профессии. Мы должны обеспечивать внутреннюю безопасность», — отметил он.
Между тем представитель столичного аэропорта поспешила заверить, что раздачей конфет недовольно абсолютное меньшинство пограничников.
«Мы надеемся, что они смогут пересмотреть свою точку зрения и будут такими же вежливыми, как и все остальные здесь. Большинство офицеров счастливы делать это, а конфеты для детей доступны практически на каждой стойке в аэропорту. Мы работаем над тем, чтобы улучшить наш сервис и быть обходительными с туристами», — пояснила она.
Представитель аэропорта подчеркнула, что акция, как и было запланировано, продлится все лето и поможет разрушить стереотипы о грубости французов.
Инициатива по раздаче конфет в аэропорту Шарля де Голля, для реализации которой было закуплено 300 килограммов сладостей, является частью глобального плана министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса по привлечению туристов в страну.

























