Неизвестные открыли стрельбу на музыкальном фестивале, проходившем в центре нидерландского города Арнем. В результате три человека были ранены, один из них позднее скончался, сообщает местный телеканал RTL. Инцидент произошел во время проведения фестиваля латиноамериканской музыки "Рио на Рейне".
Фестиваль проходил на главной площади города накануне вечером. Внезапно двое из присутствующих выхватили пистолеты и начали стрелять по стоявшим рядом людям. Они ранили одну женщину и двоих мужчин, один из мужчин позднее умер в больнице.
Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. По последним данным, в ходе расследования инцидента полиция уже арестовала двух человек.
Напомним, в июле на "Параде любви" в Германии в возникшей давке погибли свыше 20 человек, более 500 пострадали. Инцидент произошел у тоннеля бывшей грузовой железнодорожной станции, через который посетители попадали на техно-фестиваль, когда охрана закрыла вход из-за наплыва посетителей.
Фестиваль, несмотря на случившееся, не был сразу прекращен, так как власти предполагали, что после сообщений о гибели людей начнется паника, которая приведет к новым жертвам. В связи с этим спасателям пришлось пробираться к месту происшествия сквозь огромную толпу танцующих, а трупы и пострадавших выносили под громко звучащую техно-музыку.
После трагедии устроители ежегодного музыкального шоу заявили, что больше никогда не будут проводить "Парад любви". "Я не могу выразить словами тот ужас, который испытал от случившегося", - сказал на пресс-конференции главный идеолог фестиваля Райнер Шаллер.























