Владельцы смартфонов и планшетов Apple теперь не смогут возвратиться к более ранним вариантам iOS, поскольку корпорация прекратила выдавать цифровые сертификаты на предыдущие версий ОС такие, как iOS 9.0 и iOS 8.4.1.

Надо сказать, что вернуться к версии 9.0.1 сейчас еще можно, но в ближайшее время такой возможности не будет. Таким образом, компания закрыла уязвимость iOS.

Стоит напомнить, что в последней версии iOS разработчики Apple исправили баг, позволяющий посторонним без ввода пароля получить доступ к фотоснимкам на заблокированном устройстве, передает  Informing. 

Однако, по сообщениям пользователей, проблемы в программе сохраняются в новых моделях iPhone. Так, владельцы гаджетов говорят о постоянном нагреве домашней кнопки и о том, что смартфон сам по себе отключается.

Кроме того, в новых устройствах самопроизвольно могут меняться рингтоны и уровень громкости.