Общее число избирателей Армении на данный момент составляет   2 млн. 554 тыс. 332 человека. Об этом говорится в заявлении Полиции Армении.

«Согласно части 8 статьи 6 Избирательного кодекса Армении, во время референдума по конституционным реформам за 30, 20, 10 дней и за день до голосования Полиция публикует общее число лиц, имеющих право участвовать в голосовании и включенных в регистр избирателей Армении, указывая при этом число участников, включенных в каждый дополнительный список.

Так, за 30 дней до голосования общее число участников референдума, включенных в регистр избирателей, составляет 2 млн. 554 тыс. 332 человека, из коих:

 – лица, временно изъятые из списков по месту регистрации и включенные в дополнительные списки по месту нахождения в день референдума – 41;

 – не имеющие регистрации, включенные в дополнительные списки ближайшего от места нахождения в Армении избирательного участка – 1; 

  – дополнительные списки полицейских, командированных в день референдума на избирательные участки, имена которых изъяты из списков избирателей по месту их регистрации – пока 0;

– дополнительные списки участников, проходящих стационарное лечение в медучреждениях – 0», - отмечено в заявлении Полиции Армении.