Визит президента России Дмитрия Медведева в Баку по статусу ниже: он не государственный, как визит Медведева в Ереван, а официальный. Об этом в беседе с журналистами заявил депутат от фракции Республиканской партии Армении Гаик Меликян, комментируя визит президента РФ Медведева в Азербайджан.

По его словам, именно из этого и видна разница в армяно-российских и российско-азербайджанских отношениях. «Визит в Баку больше напоминает дежурный визит, цель которого – унять антироссийскую истерию в Азербайджане, связанную с укреплением интересов с Арменией, с инициативой России защищать Армению в случае возможной агрессии и с заявлением об этом на самом высоком уровне. Будут подписаны всего два документа, только один из которых более или менее серьезен -  о государственной границе», - сказал Гагик Минасян.

Касаясь визита Медведева в Армению, депутат от правящей Республиканской партии отметил, что  «армяно-российские отношения, которые имеют вековую историю и закрепившиеся традиции, во время  августовского визита президента Российской Федерации вошли в новый этап. Во время визита были достигнуты договоренности о дальнейшем укреплении отношений, подписаны наиважнейшие документы».