Если бы в апреле 2013 года было принято решение «идти до конца», это привело бы к кровопролитию, и на следующий день было бы 10-20 похорон. Об этом заявил лидер партии «Наследие», член совета выступающего против конституционных реформ фронта общественного спасения «Новая Армения» Раффи Ованнисян, отвечая на вопросы журналистов о том, почему он решил не идти до конца, когда народ вышел на улицу после президентских выборов 2.5 года назад.
«А что значит идти до конца? Если какой-нибудь провокатор из-за спины гражданина убьет полицейского, какая-нибудь группа Альфа – армянская или чужестранная – нападет на граждан – и все это без политического результата – это не есть идти до конца», - отметил Раффи Ованнисян.
«Я тоже хочу смены власти, но – мирным путем. Новых похорон не хочу. Если кровь должна была пролиться, и пришлось бы противостоять снайперам или криминальным лицам, стоящим за полицейскими, нужно было попытаться достичь политического результата с минимальной кровью», - добавил он.
По его словам, в тот день, 9 апреля, он понял, что обойтись малой кровью не удастся, и на следующий день в Армении были бы десятки похорон, которые остались бы на его совести и не привели бы ни к чему хорошему. Именно поэтому он поступил так, как поступил.
«Лучше, пусть меня критикуют и проклинают, чем, если бы в этот день у нас было 10-20 похорон», - отметил лидер «Наследия».























