Правительство Египта одобрило 13 января поправки в Уголовный кодекс страны, запрещающие любое распространение и демонстрацию связанной с терроризмом символики.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал Al-Youm Al-Sabi.

Новая статья УК была представлена на рассмотрение кабинета президентом Абдель Фаттахом ас-Сиси и предусматривает лишение свободы и штрафы от 10 тыс. до 30 тыс. египетских фунтов (приблизительно $1,3 - 3,8 тыс.).

В частности, наказание грозит всем, кто сбывает, печатает, распространяет, расклеивает, выставляет напоказ или ввозит из-за рубежа плакаты, листовки, эмблемы, фотографии и даже рисунки от руки, пропагандирующие и поддерживающие действующие в стране и за ее пределами террористические структуры. В дополнении к УК пока не прописана конкретная символика, за которую можно попасть в тюрьму или заплатить штраф, что, как планируется, будет обозначено отдельным указом.