Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян 11 февраля принял участие в заседании коллегии прокуратуры НКР по подведению итогов деятельности в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба главы карабахского государства, с соответствующими докладами выступили генеральный прокурор Артур Мосиян, ответственные работники структуры.

Глава государства в целом дал удовлетворительную оценку работе прокуратуры в 2015 году.

По словам президента, в результате взаимодействия всей правоохранительной системы была проведена совместная кропотливая и масштабная работа по борьбе с преступностью, благодаря чему в республике обеспечен высокий уровень общественной безопасности.

Вместе с тем президент Саакян затронул ряд существующих в системе проблем, отметил важность их эффективного решения.

«За прошедшие годы мы вновь убедились в том, что достигли стабильного развития нашей страны и благодаря нашим традициям выгодно отличаемся добросовестностью и уважением к закону. Это ценность, которую необходимо беречь», –  подчеркнул в своей речи Бако Саакян.