Это не Армения обсуждает признание Нагорного Карабаха - это предложение двух членов парламента. Об этом заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, Правительство Армении по закону, как они всем объяснили, успокаивая страсти, должно подготовить заключение на этот законопроект. «Не стану сейчас бить тревогу и паниковать. Когда я был в Ереване, общался со своим коллегой министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном по телефону, а потом в Москве уже после событий начала апреля, мне была четко подтверждена приверженность Еревана к мирному урегулированию. Это означает, что статус Карабаха будет определен в контексте общей договоренности, а не в одностороннем порядке», - подчеркнул Сергей Лавров.

Напомним, что 5 мая Правительство Армении рассмотрит законопроект о признании Нагорно-Карабахской Республики, представленный депутатами Национального Собрания Заруи Постанджян и Грантом Багратяном.