Суд Саудовской Аравии впервые приговорил к тюремному заключению женщину, которая состояла в террористической группировке ИГ, сообщила кувейтская газета «Ар-Райи аль-ам».
По информации издания, 27-летняя студентка магистратуры, известная под именем Умм Овейс, в среду была приговорена к шести годам тюрьмы за участие в террористической деятельности. Под влиянием дяди, который был приговорен к девяти годам лишения свободы по статье «терроризм» за участие в одной из ячеек «Аль-Каиды» в королевстве, она с помощью социальных сетей присягнула на верность главарю ИГ Абу Бакру аль-Багдади и стала распространять листовки в поддержку этой группировки.
Кроме того, она одобрительно высказывалась в своем микроблоге в социальной сети Twitter о нападениях на сотрудников сил безопасности в провинции Шрура во время месяца Рамадан в 2013 году, в результате которого погибли четыре человека, передает РИА Новости.
























