В рамках расследования в Брюсселе прошла реконструкция терактов 22 марта, сообщает DH.be.
В следственных действиях принимал участие главный подозреваемый по этому делу Мохамед Абрини, сообщила Федеральная прокуратура Бельгии. По словам представителей ведомства, реконструкция прошла без инцидентов, однако прокуроры отказались сообщать подробности в интересах расследования.
Пошаговая реконструкция событий началась 19 мая. Первые следственные действия проводились на улице Макса Рооса, в районе Шаербек, где трое участников терактов Мохамед Абрини, Наджим Лашрауи и Ибрагим Бакрауи сели в такси, чтобы доехать до международного аэропорта Брюсселя Завентем, сообщает Lenta.
Затем следственная группа и подозреваемый направились непосредственно в аэропорт, чтобы восстановить события в зале вылета.
Теракты были совершены в Брюсселе 22 марта в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек». Погибли 35 человек, более 300 пострадали. В метро взрывное устройство привел в действие Халид Бакрауи, а в аэропорту — его брат Ибрагим.
























