Поисковик по отелям RoomGuru.ru определил самые популярные летние направления для поездок российских туристов на выходные дни.

Рейтинг основан на данных поиска и броней отелей для проживания с субботы на воскресенье за период с 1 июня по 31 августа 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Топ-10 самых популярных у туристов зарубежных городов для поездок на летние выходные составляют Прага, Минск, Баку, Тбилиси, Ереван, Таллин, Рига, Вильнюс, Барселона и Варшава.

По данным RoomGuru.ru, в Ереван приезжают летом на выходные в среднем на три дня и платят за проживание в отеле около $48 в сутки.

Cамым экономичным городом по затратам на проживание в летние выходные является Минск (в среднем $38 в сутки), а самым дорогим - Лондон (более $150 в сутки).

В Прагу на выходные летом отправляются в среднем на 5 дней и тратят на проживание $60 в сутки, а в Тбилиси - $43 тыс. руб. в сутки. Самые длительные городские туры за рубеж на выходные совершают в Барселону - на 6 дней, а самые короткие - в Вильнюс (1,5 дня).